Pela Copa São Paulo o Vitória vence na estreia, e Bahia fica no empate; confira tudo sobre a Copinha.

Spread the love

Carlos Fiúza de Salvador para o Zigzagdoesporte.com.br direto da redação.

O Vitória venceu na estreia o Serra-ES por 3 x 1 e o Bahia não passou de um empate diante do Tupi-MG ( 1 x 1).

Confira resultados e a classificação da Copa até aqui.

RESULTADOS:

Grupo 01

Osvaldo Cruz-SP

1 x 5
03/01/2020 17:00

Ponte Preta-SP

Londrina-PR

4 x 1
03/01/2020 19:15

São José-RS

Grupo 02

Marília-SP

3 x 2
03/01/2020 17:00

Olímpico-SE

Santos-SP

4 x 1
03/01/2020 19:15

Timon-MA

Grupo 03

Assisense-SP

0 x 3
03/01/2020 13:00

Botafogo-SP

Atlético-GO

1 x 1
03/01/2020 15:15

Dimensão Capela-AL

Grupo 04

Noroeste-SP

1 x 3
03/01/2020 15:00

Novorizontino-SP

Botafogo-RJ

2 x 0
03/01/2020 17:15

Visão Celeste-RN

Grupo 05

XV de Jaú-SP

1 x 0
03/01/2020 17:45

Guarani-SP

Vitória-BA

3 x 1
03/01/2020 20:00

Serra-ES

Grupo 06

Velo Clube-SP

2 x 1
03/01/2020 17:00

Red Bull Brasil-SP

Paraná-PR

4 x 1
03/01/2020 19:15

Nacional-AM

Grupo 07

Internacional-RS

3 x 0
03/01/2020 15:00

Confiança-PB-PB

Capivariano-SP

2 x 0
03/01/2020 17:15

Linense-SP

Grupo 08

Desportivo Brasil-SP

0 x 1
03/01/2020 13:00

Galvez -AC

América-MG

0 x 1
03/01/2020 15:15

Volta Redonda-RJ

Grupo 09

Tanabi-SP

1 x 6
03/01/2020 13:00

Votuporanguense-SP

Fortaleza-CE

1 x 0
03/01/2020 15:15

Brasil-RS

Grupo 10

Mirassol-SP

4 x 1
03/01/2020 17:45

Linhares-ES

Joinville-SC

2 x 1
03/01/2020 20:00

Nova Iguaçu-RJ

Grupo 11

Francana-SP

1 x 2
03/01/2020 19:15

Fluminense-PI

Corinthians-SP

2 x 0
03/01/2020 21:30

Retrô Brasil-PE

Grupo 12

Comercial-SP

2 x 2
03/01/2020 13:00

Perilima-PB

Juventude-RS

2 x 1
03/01/2020 15:15

Cuiabá-MT

Grupo 13

Primavera-SP

0 x 2
03/01/2020 13:00

XV de Piracicaba-SP

Bahia-BA

1 x 1
03/01/2020 15:15

Tupi-MG

Grupo 14

Paulista-SP

0 x 0
03/01/2020 14:00

Rio Claro-SP

Athletico -PR

2 x 0
03/01/2020 16:15

Gama-DF

Grupo 15

Ituano-SP

1 x 0
02/01/2020 17:00

Vilhenense-RO

Fluminense-RJ

5 x 0
02/01/2020 19:15

Socorro-SE

Grupo 16

Taboão da Serra-SP

2 x 0
03/01/2020 13:00

Inter de Limeira-SP

CRB-AL

1 x 0
03/01/2020 15:15

Vila Nova-GO

Grupo 17

Ferroviária-SP

3 x 0
02/01/2020 19:15

Petrolina-PE

Palmeiras-SP

3 x 1
02/01/2020 21:30

União-MT

Grupo 18

Sertãozinho-SP

1 x 1
02/01/2020 18:00

Penapolense-SP

Goiás-GO

0 x 1
02/01/2020 20:15

Confiança-SE

Grupo 19

Itapirense-SP

x
04/01/2020 18:30

Jacuipense-BA

Vasco da Gama-RJ

x
04/01/2020 20:45

Carajás-PA

Grupo 20

Jaguariúna-SP

2 x 2
03/01/2020 13:00

Santo André-SP

Criciúma-SC

1 x 1
03/01/2020 15:15

Náutico-PE

Grupo 21

União Mogi-SP

0 x 1
02/01/2020 14:45

Juventus-SP

Grêmio-RS

2 x 0
02/01/2020 17:00

Real-DF

Grupo 22

União Suzano-SP

0 x 3
03/01/2020 13:00

São Raimundo-RR

Chapecoense-SC

5 x 1
03/01/2020 15:15

União ABC-MS

Grupo 23

Taubaté-SP

3 x 0
03/01/2020 13:00

Capital-TO

Atlético-MG

0 x 1
03/01/2020 15:15

River-PI

Grupo 24

Manthiqueira-SP

0 x 4
03/01/2020 13:00

São Bernardo-SP

ABC-RN

0 x 2
03/01/2020 15:15

Resende-RJ

Grupo 25

Água Santa-SP

1 x 1
04/01/2020 11:00

Trem-AP

Flamengo-RJ

0 x 3
04/01/2020 11:00

Vitória Conquista-BA

Grupo 26

Mauá-SP

1 x 3
03/01/2020 13:00

Atlético Cearense-CE

Avaí-SC

4 x 3
03/01/2020 15:15

Nova Andradina-MS

Grupo 27

Oeste-SP

6 x 0
03/01/2020 14:45

Sergipe-SE

Cruzeiro-MG

1 x 0
03/01/2020 17:00

Trindade-GO

Grupo 28

Osasco Audax-SP

4 x 3
03/01/2020 18:45

Moto Club-MA

Sport-PE

1 x 0
03/01/2020 21:00

Desportiva-PA-PA

Grupo 29

São Paulo-SP

0 x 0
04/01/2020 16:00

Operário-PR

EC São Bernardo-SP

x
04/01/2020 18:15

Palmeira de Goianinha-RN

Grupo 30

Flamengo-SP

3 x 0
03/01/2020 13:00

Guarulhos-SP

Santa Cruz-PE

3 x 1
03/01/2020 15:15

América-RJ

Grupo 31

Nacional-SP

1 x 3
04/01/2020 08:45

São Caetano-SP

Ceará-CE

2 x 1
04/01/2020 11:00

Canaã -BA

Grupo 32

CSA-AL

x
04/01/2020 18:30

Coritiba-PR

Portuguesa-SP

x
04/01/2020 20:45

São Bento-SP

 

CLASSIFICAÇÃO:

Grupo 01

1º: Ponte Preta – 3 pontos

2º: Londrina – 3

3º São José-RS – 0

4º Osvaldo Cruz – 0

Grupo 02

1º: Santos – 3 pontos

2°: Marília – 3

3º: Olímpico – 0

4º: Timon – 0

Grupo 03

1º: Botafogo-SP – 3 pontos

2º: Atlético-GO – 1

3º: Dimensão Saúde – 1

4º: Assisense – 0

Grupo 04

1º: Novorizontino – 3 pontos

2º: Botafogo – 3

3º: Noroeste – 0

4º: Visão Celeste – 0

Grupo 05

1º: Vitória – 3 pontos

2º: XV de Jaú – 3

3º: Guarani – 0

4º: Serra – 0

Grupo 06

1º: Paraná – 3 pontos

2º: Velo Clube – 3

3º: Red Bull Brasil – 0

4º: Nacional-AM – 0

Grupo 07

1º: Internacional – 3 pontos

2º: Capivariano – 3

3º: Linense – 0

4º: Confiança-PB – 0

Grupo 08

1º: Galvez – 3 pontos

2º: Volta Redonda – 3

3º: América-MG – 0

4º: Desportivo Brasil – 0

Grupo 09

1º: Votuporanguese – 3 pontos

2º: Fortaleza – 3

3º: Brasil de Pelotas – 0

4º: Tanabi – 0

Grupo 10

1º: Mirassol – 3 pontos

2º – Joinville – 3

3º: Nova Iguaçu – 0

4º: Linhares – 0

Grupo 11

1º: Corinthians – 3 pontos

2º: Fluminense-PI – 3

3º: Francana – 0

4º: Retrô – 0

Grupo 12

1º: Juventude – 3 pontos

2º: Comercial-SP – 1

3º: Perilima – 1

4º: Cuiabá – 1

Grupo 13

1º: XV de Piracicaba – 3 pontos

2º: Bahia – 1

3º: Tupi-MG – 1

4º: Primavera – 1

Grupo 14

1º: Athletico Paranaense – 3 pontos

2º: Paulista – 1

3º: Rio Claro – 1

4º: Gama – 0

Grupo 15

1º: Fluminense – 3 pontos

2º: Ituano – 3

3º: Vilhenense – 0

4º: Socorro

Grupo 16

1º: Taboão da Serra – 3 pontos

2º: CRB – 3

3º: Vila Nova – 0

4º: Inter de Limeira – 0

Grupo 17

1º: Ferroviária – 3 pontos

2º: Palmeiras – 3

3º: União Rondonópolis – 0

4º: Petrolina – 0

Grupo 18

1º: Confiança – 3 pontos

2º: Penapolense – 1

3º: Sertãozinho – 1

4º: Goiás – 0

Grupo 20

1º: Jaguariúna – 1 ponto

2º: Santo André – 1

3º: Criciúma – 1

4º: Naútico – 1

Grupo 21

1º: Grêmio – 3 pontos

2º: Juventus-SP – 3

3º: União Mogi – 0

4º: Real-DF – 0

Grupo 22

1º: Chapecoense – 3 pontos

2º: São Raimundo – 3

3º: União Suzano – 0

4º: União ABC – 0

Grupo 23

1º: Taubaté – 3 pontos

2º: River-PI – 3

3º: Atlético-MG – 0

4º: Capital-TO – 0

Grupo 24

1º: São Bernardo – 3 pontos

2º: Resende – 3

3º: ABC – 0

4º: Manthiqueira – 0

Grupo 25

1º: Água Santa – 3 pontos

2º: Trem – 3

3º: Vitória da Conquista – 3

4º: Flamengo – 0

(Pontuação válida pela desistência do Flamengo)

Grupo 26

1º: Atlético-CE – 3 pontos

2º: Avaí – 3

3º: CENA – 0

4º: Mauá – 0

Grupo 27

1º: Oeste – 3 pontos

2º: Cruzeiro – 3

3º: Trindade – 0

4º: Sergipe – 0

Grupo 28

1º: Audax-SP – 3 pontos

2º: Sport – 3

3º: Moto Club – 0

4º: Desportiva Paraense – 0

Grupo 30

1º: Flamengo-SP – 3 pontos

2º Santa Cruz – 3

3º: América-RJ – 0

4º: Guarulhos – 0

*Complemento da rodada

Os grupos 19, 25, 29, 31 e 32 completam a rodada neste sábado (04).

About admin

O nosso site é voltado para o esporte, escrevemos e publicamos sobre 40 modalidades esportivas. A nossa meta é levar o esporte cada vez mais longe para o maior número possível de pessoas. O ZigZag do Esporte é a nossa Revista Eletrônica do Esporte, acesse, curta, comente e mande sugestões.

Comentários via Facebook:

Deixe uma resposta