18/04/2024

zigzagdoesporte.com.br

A sua revista eletrônica do esporte

Por Carlos Fiúza de Salvador para o Zigzagdoesporte.com.br

Resultados deste sábado (17) mexeram bastante com as tabelas de classificação dos estaduais.

Neste sábado (17) com muitos jogos nos  estaduais pelo território nacional, trazemos  diversos resultados. VEJA:

VEJA OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:

 

 

 

SERGIPANO

Sergipe 1 x 0 Dorense

Lagarto 2 x 0 Carmópolis

AMAZONENSE

Parintins 0 (0) x (3) 0 São Raimundo

PARANAENSE

PSTC 1 x 0 Andraus

São Joseense 2 x 0 Galo Maringá

ACREANO

Andirá 0 x 0 Adesg

Náuas 2 x 2 Galvez

CATARINENSE

Figueirense 1 x 2 Avaí

Concórdia 0 x 1 Marcílio Dias

PAULISTA A4

América 0 x 0 Jabaquara

Taquaritinga 1 x 2 Barretos

Nacional 1 x 0 Joseense

Rio Branco 2 x 1 Ska Brasil

União Barbarense 0 x 0 Vocem

Independente 0 x 0 Osasco Audax

PAULISTA A3

União Suzano 0 x 1 Desportivo Brasil

União São João 1 x 2 Bandeirante

Red Bull Bragantino II 4 x 0 Sertãozinho

Catanduva 0 x 1 Rio Preto

Grêmio Prudente 3 x 0 São Caetano

Votuporanguense 2 x 1 Itapirense

Marília 1 x 1 Lemense

PAULISTA A2

Oeste 2 x 1 Noroeste

Rio Claro 3 x 2 Taubaté

São Bento 1 x 0 Velo Clube

Ferroviária 2 x 1 Linense

XV de Piracicaba 2 x 0 Portuguesa Santista

São José 4 x 0 Comercial

PAULISTÃO

Mirassol 2 x 1 Botafogo

São Paulo 2 x 2 Red Bull Bragantino

Ponte Preta 1 x 1 Ituano

BRASILIENSE

Ceilândia 1 x 1 Paranoá

SUL-MATO-GROSSENSE

Novo FC 3 x 2 Ivinhema

Corumbaense 0 x 1 Dourados

Costa Rica 2 x 0 Náutico

AMAPAENSE

Macapá 1 x 2 Oratório

PIAUIENSE

River 1 x 1 4 de Julho

Picos 1 x 1 Altos

ALAGOANO

Murici 0 x 0 CSA

CSE 1 x 1 Coruripe

GAÚCHO

Grêmio 6 x 2 Santa Cruz

São Luiz 0 x 0 Ypiranga

MARANHENSE

Maranhão 1 x 0 Chapadinha

Cordino 2 x 5 Sampaio Corrêa

Imperatriz 0 x 1 Tuntum

CARIOCA

Madureira 0 x 1 Fluminense

CEARENSE

Ferroviário 0 x 0 Maracanã

Fortaleza 3 x 3 Ceará

Iguatu 1 x 0 Floresta

BAIANO

Juazeirense 2 x 1 Jacobina

Jacuipense 1 x 0 Jequié

MATO-GROSSENSE

Mixto 1 x 3 União

MINEIRO

Athletic 4 x 1 Pouso Alegre

Itabirito 0 x 2 Atlético-MG

PARAIBANO

Sousa 3 x 0 Campinense

TOCANTINENSE

Bela Vista 2 x 3 Tocantins

União Araguainense 1 x 0 Batalhão

PERNAMBUCANO

Sport 1 x 0 Porto

CAPIXABA

Desportiva Ferroviária 1 x 1 Nova Venécia

Jaguaré 2 x 0 Estrela do Norte

ESPANHOL

Atlético de Madrid 5 x 0 Las Palmas

Osasuna 2 x 0 Cádiz

Celta x Barcelona

Valencia x Sevilla

SAUDITA

Al-Hazem 1 x 3 Al-Feiha

Al-Nassr 2 x 1 Al-Fateh

FRANCÊS

Lille 3 x 0 Le Havre

Nantes 0 x 2 PSG

PORTUGUÊS

Chaves 2 x 1 Boavista

Portimonense 1 x 1 Vitória

Porto 1 x 0 Estrela Amadora

ALEMÃO

Heidenheim 1 x 2 Bayer Leverkusen

Darmstadt 1 x 2 Stuttgart

Hoffenheim 0 x 1 Union Berlin

Mainz 1 x 0 Augsburg

Wolfsburg 1 x 1 Borussia Dortmund

RB Leipzig 2 x 0 Borussia Mönchengladbach

ITALIANO

Napoli 1 x 1 Genoa

Hellas Verona 2 x 2 Juventus

Atalanta 3 x 0 Sassuolo

INGLÊS

Brentford 1 x 4 Liverpool

Burnley 0 x 5 Arsenal

Fulham 1 x 2 Aston Villa

Newcastle 2 x 2 Bournemouth

Nottingham Forest 2 x 0 West Ham

 

About Author

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.