23/05/2024

zigzagdoesporte.com.br

A sua revista eletrônica do esporte

Por Carlos Fiúza de Salvador para o Zigzagdoesporte.com.br

Acompanha todos os jogos do Brasil e do Mundo. VEJA:

Sábado de sol em algumas regiões e de muito futebol nos gramados do Brasil e do mundo. Como de costume acompanhamos todos os jogos e trazemos para você torcedor, todos os resultados do dia.

CONFIRA OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (11):

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 6ª RODADA

Flamengo 2 x 0 Corinthians

 

BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 4ª RODADA

Sport 4 x 1 Brusque

Guarani 2 x 0 Botafogo

Amazonas-AM 1 x 0 Santos

Operário-PR 1 x 1 Ponte Preta

Avaí 0 x 0 Coritiba – Em andamento

BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 1ª FASE – 4ª RODADA

Tombense-MG 1 x 0 Sampaio Corrêa

ABC-RN 0 x 2 Londrina-PR

 

BRASILEIRÃO – SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 3ª RODADA

Humaitá-AC 1 x 2 Rio Branco-AC

São Raimundo-RR 1 x 2 Trem-AP

Princesa do Solimões-AM 0 x 1 Manaus-AM (paralisado no intervalo)

Águia-PA 1 x 1 Cametá-PA

River-PI 1 x 1 Altos-PI

Santa Cruz-RN 3 x 2 América-RN

Iguatu-CE 1 x 0 Atlético-CE

Jacuipense-BA 2 x 1 Juazeirense-BA

Sergipe-SE 1 x 3 Retrô-PE

Petrolina-PE 0 x 2 Itabaiana-SE

CSE-AL 1 x 1 ASA-AL

Iporá-GO 1 x 1 Crac-GO

Capital-TO 1 x 2 Anápolis-GO

Real Noroeste-ES 0 x 0 Serra-ES

Portuguesa-RJ 1 x 0 Nova Iguaçu-RJ

Inter de Limeira-SP 1 x 0 Água Santa-SP

Pouso Alegre-MG 4 x 1 Patrocinense-MG

São José-SP 0 x 0 Santo André-SP

Hercílio Luz-SC 1 x 1 Concórdia-SC

PAULISTA – 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 4ª RODADA

Tanabi 1 x 1 Olímpia

Inter de Bebedouro 0 x 1 Araçatuba

Flamengo 0 x 1 Paulista

Mauá 0 x 0 ECUS

Manthiqueira 1 x 2 União Mogi

Atlético Mogi 0 x 0 Mauaense

BRASILEIRÃO FEMININO – A1 – 1ª FASE – 10ª RODADA

Palmeiras 6 x 0 Santos

Real Brasília-DF 3 x 1 Atlético-MG

Red Bull Bragantino 0 x 1 Ferroviária

Cruzeiro 0 x 0 Botafogo – Em andamento

BRASILEIRÃO FEMININO – A2 – 1ª FASE – 5ª RODADA

Athletico 3 x 0 Doce Mel-BA

Fortaleza 7 x 0 Recanto da Criança-AM

Sport 2 x 2 Instituto 3B-AM

BRASILEIRÃO FEMININO – A3 – OITAVAS DE FINAL – 2ª RODADA

Vasco 4 x 0 Pinda-SP

Vila Nova-GO 1 (3) x (2) 2 Paraíso-TO

Ação-MT 2 x 1 Sobradinho

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 5ª RODADA

Paulínia 0 x 3 Red Bull Bragantino

Referência 0 x 3 São Paulo

Guarulhos 0 x 7 Palmeiras

EC São Bernardo 0 x 1 Corinthians

INGLÊS – 37ª RODADA

Bournemouth 1 x 2 Brentford

Everton 1 x 0 Sheffield United

Newcastle 1 x 1 Brighton

Tottenham 2 x 1 Burnley

West Ham 3 x 1 Luton

Wolverhampton 1 x 3 Crystal Palace

Nottingham 2 x 3 Chelsea

Fulham 0 x 4 Manchester City

ITALIANO – 36ª RODADA

Napoli 0 x 2 Bologna

Milan 5 x 1 Cagliari

PORTUGUÊS – 33ª RODADA

Portimonense 2 x 2 Rio Ave

Vizela 4 x 0 Estrela Amadora

Estoril 0 x 1 Sporting

Vitória de Guimarães 2 x 3 Braga

ESPANHOL – 35ª RODADA

Villarreal 3 x 2 Sevilla

Granada 0 x 4 Real Madrid

Athletic Bilbao 2 x 2 Osasuna

Mallorca 1 x 0 Las Palmas

ALEMÃO – 33ª RODADA

Freiburg 1 x 1 Heidenheim

Colônia 3 x 2 Union Berlin

Borussia Mönchengladbach 1 x 1 Eintracht Frankfurt

RB Leipzig 1 x 1 Werder Bremen

Mainz 3 x 0 Borussia Dortmund

SAUDITA – 31ª RODADA

Al-Hilal 4 x 1 Al-Hazem

Al-Raed 1 x 1 Al-Taee

Al-Shabab 1 x 2 Al-Ahli

About Author

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.