18/04/2024

zigzagdoesporte.com.br

A sua revista eletrônica do esporte

Por Carlos Fiúza de Salvaor para o Zigzagdoesporte.com.br

Nesta quarta-feira (28) chegamos com uma grande quantidade de placares, em especial os 15 classificados da Copa do Brasil. VEJA:

Chegamos como sempre acompanhando os resultados no mundo da bola com jogos no Brasil e no mundo.

PLACAR E RESULTADOS  DA QUARTA-FEIRA:

PAULISTÃO – 1ª FASE – 5ª RODADA
Portuguesa 0 x 2 Palmeiras
Inter de Limeira 0 x 3 São Paulo

PAULISTA A3 – 1ª FASE – 10ª RODADA
RB Bragantino II 3 x 0 Rio Preto
Lemense 2 x 3 Itapirense
Sertãozinho 1 x 0 Bandeirante
Grêmio Prudente 2 x 1 União Suzano
Marília 3 x 0 Desportivo Brasil
Matonense 0 x 1 Catanduva
EC São Bernardo 1 x 0 São Caetano
União São João 1 x 1 Votuporanguense

PAULISTA A4 – 1ª FASE – 8ª RODADA
São-Carlense 0 x 1 Barretos
Francana 2 x 1 Osasco Audax
União Barbarense 1 x 0 Penapolense
XV de Jaú 1 x 1 Ska Brasil
Jabaquara 1 x 2 Independente
Nacional 1 x 1 Taquaritinga
Rio Branco 2 x 0 América
Vocem 3 x 0 Joseense

CATARINENSE – 1ª FASE – 10ª RODADA
Avaí 1 x 0 Barra

PARAENSE – 1ª FASE – 7ª RODADA
Remo 1 x 1 São Francisco

RECOPA GAÚCHA – FINAL
São Luiz 2 x 0 Grêmio – São Luiz campeão!

FUTEBOL BRASIL

COPA DO BRASIL – 1ª FASE
Maringá-PR 2 x 0 América-MG – Maringá-PR classificado!
Maranhão-MA 1 x 2 Ferroviário-CE – Ferroviário-CE classificado!
Petrolina-PE 3 x 2 FC Cascavel-PR – Petrolina-PE classificado!
Itabuna-BA 0 x 8 Nova Iguaçu-RJ – Nova Iguaçu-RJ classificado!
Murici-AL 2 x 1 Confiança-SE – Murici-AL classificado!
ASA-AL 0 x 2 Internacional-RS – Internacional-RS classificado!
Água Santa 2 x 1 Jacuipense-BA – Água Santa classificado!
GAS-RR 0 x 1 Brusque-SC – Brusque-SC classificado!
Portuguesa Santista 0 x 1 Caxias-RS – Caxias-RS classificado!
Villa Nova-MG 1 x 0 Aparecidense-GO – Villa Nova-MG classificado!
Operário-MT 0 x 0 Criciúma-SC – Criciúma-SC classificado!
Humaitá-AC 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA – Sampaio Corrêa-MA classificado!
Operário-MS 0 x 0 Operário-PR – Operário-PR classificado!
Trem-AP 0 x 4 Sport-PE – Sport-PE classificado!
Olaria-RJ 0 x 1 São Bernardo – São Bernardo classificado!

COPA DO NORDESTE – FASE DE GRUPOS – 4ª RODADA
River-PI 1 x 0 Itabaiana-SE
América-RN 2 x 2 Treze-PB
CRB-AL 0 x 1 Bahia-BA
Ceará-CE 2 x 2 ABC-RN

COPA VERDE – 1ª FASE – 1ª RODADA
Porto Velho-RO 1 (5) x (3) 1 Anápolis-GO – Porto Velho-RO classificado!
Real Noroeste-ES 1 x 2 Rio Branco-ES – Rio Branco-ES classificado!
Águia-PA 0 x 2 Rio Branco-AC – Rio Branco-AC classificado!
Tocantinópolis-TO 2 x 1 Manauara-AM – Tocantinópolis-TO classificado!
União-MT 4 x 0 Costa Rica-MS – União-MT classificado!
Ceilândia-DF 0 (4) x (3) 0 Real Brasília-DF – Ceilândia-DF classificado!

LIBERTADORES – 2ª FASE – 2ª RODADA
Nacional (URU) 2 x 0 Puerto Cabello (VEN) – Nacional (URU) classificado!
Botafogo 6 x 0 Aurora (BOL) – Botafogo classificado!
Atlético Nacional (COL) 0 x 3 Nacional (PAR) – Nacional (PAR) classificado!

FUTEBOL BASE

COPA DO BRASIL SUB-17 – 1ª FASE – 1ª RODADA
Sport-PE 6 x 0 CSP-PB – Sport-PE classificado!
América-MG 2 x 1 Capital-DF – América classificado!
Fluminense-RJ 4 x 0 Porto Vitória-ES – Fluminense-RJ classificado!
Athletico-PR 7 x 0 Costa Rica-MS – Athletico-PR classificado!
Ceará-CE 4 x 0 Santa Cruz-SE – Ceará-CE classificado!
Vitória-BA 0 (3) x (4) 0 ABC-RN – ABC-RN classificado!
Amazonas-AM 2 x 1 Sant German-RO – Amazonas-AM classificado!
São Paulo 4 x 1 PSTC-PR – São Paulo classificado!

FUTEBOL MUNDO

ITALIANO – 26ª RODADA
Internazionale 4 x 0 Atalanta
Sassuolo 1 x 6 Napol

About Author

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.