14/07/2024

zigzagdoesporte.com.br

A sua revista eletrônica do esporte

Por Carlos Fiúza de Salvador para o Zigzagdoesporte.com.br

 Acompanhamos todos os jogos e trazemos a lista com os resultados do domingo.

O domingo foi movimentado no mundo do futebol. Acompanhamos todos os jogos e trazemos  a lista com os resultados do dia. Veja abaixo:

ALAGOANO
Murici-AL 1 x 2 CRB
Coruripe-AL 1 x 1 CSA
Cruzeiro-AL 1 x 2 ASA-AL
Aliança 2 x 2 CSE-AL

ALEMÃO
Freiburg 1 x 1 Bayer Leverkusen
Bayern de Munique 3 x 0 Union Berlin

AMAZONENSE
Parintins 1 x 0 Princesa do Solimões-AM

BAIANO
Vitória 0 x 0 Barcelona
Jacuipense-BA 1 x 0 Juazeirense-BA
Itabuna 4 x 0 Bahia
Atlético Alagoinhas-BA 0 x 0 Doce Mel
Bahia de Feira-BA 3 x 0 Jacobinense

BRASILEIRO FEMININO
Palmeiras 9 x 0 Real Ariquemes-RO
Avaí Kindermann 2 x 5 Real Brasília-DF

CATARINENSE
Chapecoense 3 x 1 Atlético-SC
Hercílio Luz-SC 1 x 0 Joinville-SC
Brusque-SC 1 x 1 Camboriú

CEARENSE
Barbalha-CE 0 x 1 Guarani de Juazeiro-CE

COPA DO NORDESTE
Fortaleza 2 x 1 Náutico

ESPANHOL
Athletic Bilbao 2 x 3 Girona
Celta 3 x 0 Valladolid
Almería 1 x 0 Barcelona
Sevilla 2 x 3 Osasuna

BRASILIENSE
Brasília-DF 1 x 1 Brasiliense-DF
Brasília-DF 0 x 2 Gama-DF
Samambaia 3 x 0 Ceilândia-DF

CAPIXABA
Vitória-ES 0 x 1 Rio Branco-ES
Atlético-ES 0 x 5 Nova Venécia-ES

CARIOCA
Bangu-RJ 0 x 4 Volta Redonda-RJ

FRANCÊS
Lorient 0 x 1 Auxerre
Ajaccio 2 x 1 Troyes
Clermont 1 x 1 Strasbourg
Nantes 0 x 1 Rennes
Reims 3 x 0 Toulouse
Monaco 0 x 3 Nice
Olympique 0 x 3 PSG

GOIANO
Aparecidense-GO 3 x 0 Crac-GO

INGLÊS
Tottenham 2 x 0 Chelsea

ITALIANO
Bologna 1 x 0 Internazionale
Salernitana 3 x 0 Monza
Udinese 2 x 2 Spezia
Milan 2 x 0 Atalanta

MATO-GROSSENSE
Academia 4 x 1 Cacerense-MT
Cuiabá-MT 5 x 0 Luverdense-MT
Nova Mutum-MT 3 x 0 Dom Bosco-MT

MINEIRO
Ipatinga-MG 1 x 1 Pouso Alegre-MG

PARAENSE
Itupiranga 1 x 2 Águia-PA
São Francisco-PA 2 x 3 Tapajós
Remo-PA 4 x 2 Cametá

PARAIBANO
Campinense-PB 0 x 0 Treze-PB

PARANAENSE
Operário-PR 3 x 0 Coritiba
Londrina 0 x 1 Athletico-PR
FC Cascavel-PR 3 x 0 Foz do Iguaçu-PR
Cianorte-PR 0 x 2 Aruko
Azuriz-PR 4 x 0 Rio Branco-PR
Maringá-PR 3 x 1 São Joseense

PAULISTÃO
Santos 2 x 2 Corinthians
Palmeiras 2 x 1 Ferroviária-SP
Portuguesa 0 x 0 São Bento

PAULISTA A2
Primavera 1 x 1 Linense

PAULISTA A3
Votuporanguense 2 x 1 União Suzano
Audax 1 x 2 São José
Marília 3 x 0 Grêmio Prudente

PERNAMBUCANO
Belo Jardim-PE 1 x 2 Central-PE
Caruaru City 0 x 3 Sport
Afogados-PE 1 x 1 Maguary
Íbis-PE 0 x 0 Náutico

PIAUIENSE
Comercial-PI 1 x 2 Altos-PI

PORTUGUÊS
Rio Ave 1 x 0 Chaves
Paços de Ferreira 1 x 3 Boavista
Porto 1 x 2 Gil Vicente

RONDONIENSE
Real Ariquemes-RO 1 x 0 Guaporé
Ji-Paraná-RO 3 x 0 Genus

SERGIPANO
América-SE 0 x 0 Atlético Gloriense
Sergipe-SE 2 x 1 Itabaiana-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Coxim 0 x 0 Comercial-MS
Serc 3 x 4 Costa Rica-MS
Operário de Caarapó 4 x 4 Novo-MS

TOCANTINENSE
Capital-TO 1 x 2 Interporto-TO
Gurupi-TO 1 x 1 Bela Vista

About Author

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.