01/03/2024

zigzagdoesporte.com.br

A sua revista eletrônica do esporte

Confira os RESULTADOS de QUARTA-FEIRA na BAHIA, no BRASIL E NO MUNDO. VEJA!

3 min read

Por Carlos Fiúza de Salvador para o Zigzagdoesporte.com.br

Como de praxe,acompanhamos outras frentes de alto nível, com jogos em ligas europeias e demais competições para melhor informar. Veja:

Chegamos nesta quarta-feira (07) esbanjando muito futebol paulista. Ao todo foram 26 partidas no dia entre as quatro principais divisões do estado.

Também acompanhamos tudo por todo mundo ,Com jogos em ligas europeias, outras competições estaduais e até mesmo jogos entre seleções, como a Copa Africana das Nações.

PLACAR COM RESULTADOS DA QUARTA-FEIRA:

 

 

 

PAULISTÃO
Botafogo 0 x 3 Ponte Preta
Santos 1 x 0 Corinthians
Novorizontino 0 x 2 Red Bull Bragantino
São Bernardo 1 x 0 Portuguesa
São Paulo 3 x 0 Água Santa

PAULISTA A2
Rio Claro 3 x 0 Linense
Noroeste 0 x 1 Velo Clube
Oeste 0 x 1 Monte Azul
São Bento 1 x 0 Taubaté
São José 5 x 0 Juventus
XV de Piracicaba 0 x 0 Capivariano

PAULISTA A3
União Suzano 1 x 4 Lemense
Rio Preto 0 x 1 União São João
Desportivo Brasil 2 x 0 Matonense
Red Bull Bragantino 1 x 1 Itapirense
Grêmio Prudente 2 x 0 Sertãozinho
Votuporanguense 1 x 1 EC São Bernardo
Catanduva 2 x 1 São Caetano
Marília 1 x 1 Bandeirante

PAULISTA A4
Taquaritinga 2 x 2 São-Carlense
Rio Branco 1 x 2 Jabaquara
Penapolense 3 x 1 Joseense
Francana 1 x 0 União Barbarense
Barretos 2 x 1 Ska Brasil
XV de Jaú 5 x 1 Nacional
Independente 1 x 1 Vocem

ALAGOANO
CRB 1 x 1 CSE
ASA 2 x 0 CSA

AMAPAENSE
Santana 1 x 1 Ypiranga

AMAZONENSE
Manauara 5 x 0 Unidos do Alvorada
São Raimundo 0 x 3 Amazonas
Princesa do Solimões 1 x 1 Operário

BAIANO
Alagoinhas Atlético Clube 2 x 3 Juazeirense
Jacobina 0 x 0 Vitória
Bahia 5 x 0 Itabuna

BRASILIENSE
Gama 2 x 0 Brasiliense

CAPIXABA
Real Noroeste 5 x 1 Serra
Estrela do Norte 0 x 1 Rio Branco

CARIOCA
Bangu 1 x 1 Volta Redonda
Flamengo 1 x 0 Botafogo

CATARINENSE
Concórdia 1 x 1 Brusque
Marcílio Dias 2 x 1 Chapecoense
Criciúma 1 x 0 Barra
Joinville 2 x 2 Avaí

CEARENSE
Maracanã 2 x 2 Iguatu
Ferroviário 1 x 1 Fortaleza

GOIANO
Morrinhos 0 x 3 Goiás
Aparecidense 1 x 1 Goianésia
Vila Nova 1 x 0 Jataiense
Anápolis 1 x 0 Goiânia

MARANHENSE
Cordino 3 x 3 Tuntum
Imperatriz 1 x 0 Sampaio Corrêa
Moto Club 1 x 5 Maranhão

MINEIRO
América 2 x 0 Uberlândia
Democrata GV 2 x 2 Tombense

PARAENSE
Paysandu 2 x 1 Bragantino

PARAIBANO
Nacional 1 x 2 Atlético de Cajazeiras

PARANAENSE
Andraus 1 x 1 Galo Maringá
PSTC 1 x 2 Londrina
Cianorte 0 x 1 Coritiba
Athletico 1 x 0 Cascavel

PERNAMBUCANO
Náutico 3 x 0 Porto

PIAUIENSE
4 de Julho 3 x 2 Picos
River 0 x 2 Altos

POTIGUAR
GRUPO B
ABC 1 x 0 Potiguar
Força e Luz 1 x 2 Baraúnas

SERGIPANO
Itabaiana 2 x 0 América

FUTEBOL MUNDO

COPA AFRICANA DAS NAÇÕES
Nigéria 1 (4) x (2) 1 África do Sul – Nigéria finalista!
Costa do Marfim 1 x 0 Congo – Costa do Marfim finalista!

ALEMÃO
Mainz 1 x 1 Union Berlin

SAUDITA
Al-Taee 0 x 3 Al-Ittihad

About Author

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.